Что делать, если у мужчины резь при мочеиспускании
Подскажите с чем связана резь и неприятные ощущения во время мочеиспускания? Выделений нет. Очень переживаю. Есть ли вероятность что это что то передающиеся половым путем? Мужчина 36 лет. Вместе не долгое время. Как понять до сдачи анализов, есть ли вероятность зппп или это цистит или подобное. Переживаю очень
Здравствуйте! Нужно выяснять в чём причина. В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.