Бисептол и планирование беременности

Добрый вечер. Планирую беременность. Мужу экстренно удалили зуб. Принял по назначению врача 2 таблетки бисептола. Назначили 2 т. 2 р. на день на протяжении 5 дней. Через какой период можно планировать беременность? Можно ли препарат заменить чем-то более вредным для зачатия? Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Мужу можно пить бисептол при планировании беременности. На качество сперматозоидов влиять не будет. Вам необходимо принимать за 3 мес до планирования +до 2 триместра фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше планировать беременность уже в следующем цикле.
Относительно замены, то смотря с какой целью его ему назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, в следующем цикле, имеется ввиду после обновления сперматозоидов? Через 3 месяца?

Нет, после того как у вас пройдут месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть муж пьёт этот антибиотик, в следующем цикле можно планировать беременность, начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше пробуйте беременеть со следующего цикла.

Принятый ответ

Юля, добрый вечер! Бисептол очень безопасный препарат, пусть муж спокойно принимает, ничего страшного при планировании беременности не произойдёт! Удачи Вам!

Добрый вечер. Вы можете планировать беременность сейчас, никакого вреда для оплодотворения нет. Бисептол не токсичный препарат.

Здравствуйте! Юлия можете планировать беременность в следующем цикле, начинайте приём фолиевой кислоты 400мкг и йодомарина 200мкг в сутки!