Консультация онколога /

Описание кт почек — вопрос №2877701

Это доброкачественная или злокачественная опухоль?

Возраст: 41

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, фото срезано не все видно, если контраст не вводили надо сделать мскт с контрастом, если высокие показатель мочевина и креатинина то МРТ с контрастом
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Без контраста

Онколог, Хирург
Надо сделать с контрастом
Онколог
Здравствуйте. Чтобы понять какой характер носит образование: доброкачественное или злокачественное, то это подскажет только результат гистологии ( операционный материал )
По результат дополнительных методов исследования, мы можем лишь предположить природу образования. При выявлении любого образования, необходимо проведение исследования с ВВБУ. Рекомендую Вам пройти КТ почек с контрастным веществом.
Вас беспокоят какие-то жалобы? На предмет чего было выполнено исследование?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Это обнаружилось на узи. Сделала кт без контраста. Чтобы не переживать. Беспокоят боли в пояснице
Клиент
Хронический пиелонефрит с 18 лет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь опухолями почек
Готов Вас проконсультировать
По КТ без контраста достоверно никаким образом Понять природу образования почек невозможно.
В таких ситуациях в обязательном порядке рекомендуют выполнение компьютерной томографии с контрастным внутривенным усилением
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А какие то анализы могут показать? На кт с контрастом записана от поликлиники. Но у нас в городе очень долго ждать очередь
Онколог, Маммолог
Нет, таких анализов не существует
Только адекватная визуализация с контрастом
Онколог
Здравствуйте, МСКТ без контрастирования сложно в интерпретации и предположить природу образования сложно, рекомендую в обязательном порядке выполнить исследование с контрастом
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию кт обследования вероятнее всего данные за кисту также описано образование возможно ангиомиолипома почки. В данной ситуации с целью адекватного дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.