Консультация терапевта /

Немеют ноги — вопрос №2878205

здравствуйте. не так давно началось онемение обоих ног по колено, легкое покалывание, тяжесть в икрах и похолодание. может странное описание, но ощущение будто кровь не поступает туда. раньше было как-то раз в месяц, а сейчас уже чуть ли не каждый день, вчера ложилась и сегодня проснулась с этой же проблемой. иногда так же происходит с руками по локоть, но в разы меньше. началось это где-то через полгода после родов. подскажите пожалуйста может диагностику какую пройти и к какому врачу стоит обратиться?

Терапевт, Функциональный диагност
Здоровья, в первую очередь рекомендуется исключить дефицитные состояния, рекомендуется сдать ОАК, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, Са, Mg.
- осмотр врача невролога, для оценки неврологического статуса, врач может назначать дополнительные обследование МРТ позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
подскажите пожалуйста, это не может быть проблема с венами или сосудами?

Терапевт, Функциональный диагност
Визуально вены расширены ? Варикоза нет?
Клиент
варикоза нет, вены очень расширены только на стопе
Терапевт, Функциональный диагност
Это больше похоже на неврологическую проблему.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Из обследований стимуляционная ЭНМГ нижних и верхних конечностей.
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Маловероятно, тк симптоматика симметрична в руках и ногах с двух сторон насколько я понимаю.
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : энмг нижних конечностей
рекомендуется сдать оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при остеохондрозе позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт шейно-грудного,
пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.