Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках, сами проходят — вопрос №2879712

Здравствуйте. На протяжении нескольких недель излишне много ела сладкое,потом смесь сухофруктов, стали чесаться ладони и пальцы рук, подумала,то аллергия и пересла есть. На протяжении 3 недель не ем сладкое. На руках, груди, плечах появляются красные пятна, которые в течение 30-60 минут становятся белыми в середине и красными по краям, а потом совсем проходят. Особо не чешутся, появляются в основном с утра. Пила зиртек и энтеросгель, эффекта не увидела, также появляются. Методом исключения продуктов пыталась определить на что такие пятна, не определила. Дерматолога и аллерголога в городе нет. В ближайшее время попасть в другой город не смогу. Уточню еще, что у меня ребенок в возрасте 1 год на ГВ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит в ремиссии

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльвира, здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Зиртек я пила в каплях (по 10к 2 р/ д или 20к 1 р/д) 5 дней. Мне с учетом этого все равно пить еще 14 дней?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, нужно продолжать принимать его.
Клиент
Юлия Юрьевна, сдала анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В анализах существенных изменений нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, значит не крапивница? Продолжать ли пить зиртек и полисорб?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение продолжайте, результат анализов не исключает крапивницу, не аллергического характераэ может быть аутоимунная или инфекционная.
Нужно разбираться очно с аллергологом.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, на фоне лечения и диеты пятна стали как волдыри, их стало больше и к вечеру не все исчезают. Означает ли это,что аллерген еще присутствует? К аллергологу попаду на этой неделе.
Клиент
Юлия Юрьевна, пятна стали крупнее в размерах, позавчера еще такого не было, вчера ела только овсянку на воде, гречку, рис и чай.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно показаться аллергологу, дообследоваться.
Дополнительно сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Так как причиной крапивницы могут быть также очаги хронической инфекции в организме, аутоимунные процессы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Испльзуйтекрем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Все препараты вам можно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Сдала анализы. Результаты прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы оценивают врачи смежных специальностей после очного осмотра
Коррекцию изменений проводит не дерматолог
Я писала вам об этом выше сразу
Цифры могут быть в референсе, а перенеся вашу клинику на анализы, для вас могут быть не нормой
Только очный осмотр и оценивать анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к и наблюдение