Боли в желудке. Чем снять боль?
Здравствуйте! В последние несколько дней сильные боли в желудке, боль под ложечкой и по направлению вверх, тяжесть, изжога, отрыжка воздухом. Пью алмагель, фосфалюгель, помогает , но не н долго. Можно ли пропить денол? Собираюсь записаться на обследование, но до этого - чем можно снять симптомы? И что при этом можно употреблять в пищу?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы ранее обследовались? Делали вам гастроскопию?
На данном этапе назначается симптоматическая терапия : спазмолитики (тримебутин, мебеверин 200 мг 2 раза а сутки ), продолжить прием алмагеля/Фосфалюгеля или можно пепсан Р 3 раза в сутки за 30 минут до еды.
Желательно до дообследования (проведение эзофагогастродуоденоскопии) не принимать ингибиторы протонной помпы, препараты висмута.
Разия Еслямбековна, нет, собираюсь записаться на эту процедуру и на УЗИ брюшной полости. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Доброе утро, Татьяна.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Татьяна, отвечаю на ваши вопросы.
1. Для приема де-нола должны быть четкие показания, пока я не вижу их у вас, не вижу результатов эндоскопического исследования.
2. В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30-40 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели).
Тримедат форте 300 мг по 1 таб. 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели).
Терапия будет корректироваться в зависимости от результатов дополнительных обследований.
3. За основу рациона рекомендуется брать средиземноморский тип питания, за исключением продуктов индивидуальной непереносимости.
Ограничительное питание не несет пользы.
Дополнительно рекомендую выполнить вам:
Эзофагогастродуоденоскопию.
УЗИ органов брюшной полости.
Общий анализ крови + биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТ, общий билирубин, прямой билирубин,общий белок, общий холестерин,щелочная фосфатаза,глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ.
Анна Михайловна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!