Беременность
Добрый день. Беременность ранний срок ,по УЗИ имеется отслойка. Из жалоб иногда тянет низ живота. Никаких выделений нет. Опасно ли это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отслойка - это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Елена Борисовна, , спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста,то что размер плодного яйца соответствует 8 неделям и 5 дням беременности,а эмбрион 7 неделям 5 дням Б.это что-то плохо? Разница неделя.
Принятый ответ
Доброе утро, Отслойка не критична. Сейчас необходимо начать прием дюфастона 4 таблетки единоразово и затем утрожестана 200 мг 3 раза в день половой и физический покой.
Алина Алексеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста,то что размер плодного яйца соответствует 8 неделям и 5 дням беременности,а эмбрион 7 неделям 5 дням Б.это что-то плохо? Разница неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте, ретрохориальная гематома(отслойка) может либо выйти в виде старой крови или организоваться (рассосаться). Рекомендовано воздержаться от половой жизни, физической активности. А также рекомендован прием Утрожестан 200мг *3 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый.
если появятся кровянистые выделения в таком случае добавляем Транексамовую кислоту 1000мг *3 раза в день до остановки кровотечения.
повторите узи через 7-10 дней
Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста,то что размер плодного яйца соответствует 8 неделям и 5 дням беременности,а эмбрион 7 неделям 5 дням Б.это что-то плохо? Разница неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка - это угроза прерывания беременности, в этом случае рекомендовано принять Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимать по 1 т 3 раза в день, при наличии кровянистых выделений принимать Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста,то что размер плодного яйца соответствует 8 неделям и 5 дням беременности,а эмбрион 7 неделям 5 дням Б.это что-то плохо? Разница неделя.
Это норма, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Хорошего Вам дня.
Пожалуйста и Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие отслойки и формирование гематомы оценивается как угроза и рекомедована сохраняющая терапия- приём препарататпрогестерона (например, дюфастон 1т 2раза в день) , при дискомфорте внизу живота но шпа 1т 3раза в день, рекомендован половой физический покой, контроль узи в динамике.