Результаты анализов

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, результаты анализов. Насколько крттичны и серьезны имеющиеся отклонения от нормы?

СРК, удаление желчного пузыря в 2010 году, ФКМ
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомлюсь с результатами анализов.
Свой ответ дополню.
В общем анализе крови повышены нейтрофилы, лимфоциты и лейкоциты. Это говорит о наличии у вас воспалительного процесса, бактериальной инфекции.
В общем анализе мочи присутствуют бактерии , много плоского эпителия, эритроциты..
Это говорит о наличии инфекции мочевыводящих путей. Необходимо пройти УЗИ почек + мочевого пузыря. Пересдать анализ через 2-3 недели. Мочу необходимо собирать правильно: подмыться. Средняя порция: унитаз-баночка-унитаз.
Глюкоза, холестерин в пределах нормы.
Сейчас у вас есть жалобы на рези при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нет, жалоб нет ( моча сдавалась в период менструации).
Подскажите, пржалуйста, насколько критичны отклонения в анализе крови? Накануне был сильный стресс и операзия на глазе ( удаление халязиона).

Вот из-за сбора мочи во время менструации , в анализе появились эритроциты. Пересдайте анализ мочи правильно. Отклонения в аназах не критичны.
Рекомендую так же сдать дополнительно биохимию крови: Общий белок, аст, алт, билирубин: общий, прямой, непрямой,щелочная фостаза, ггтп. Указанные показатели помогут нам оценить состояние печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большон!

Не за что! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови лимфоциты понижены, лейкоциты повышены, признаки бактериальной инфекции. В анализе мочи есть билирубин, небольшое количество. Сдайте биохимический анализ, общий билирубин, прямую и непрямую фракции, алт, аст, ггт, щф. Для оценки функционального состояния печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Накануне был сильный стресс, и был 3 день после операции на глазе ( удаляли халязион). Могут быть из-за этого отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Насколько критичны отклонения от нормы?

В послеоперационный период могут быть такие отклонения, не критичны.
Но биохимию сдайте
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы от октября месяца. Пересдайте на свежие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько критичны отклонения в анализе крови?

По крови были признаки бактериальной инфекции. В моче эритроциты-либо во время месячных сдавался анализ, либо повреждение на фоне МКБ, эпителий плоский у женщин-это неправильный сбор мочи. Холестерин, сахар в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Добрый день! Сегодня пересдала анализы. Посмотрите, пожалуйств.

Здравствуйте!по анализам ничего критичного. Снижение эозинофилов не носит клинической значимости,тем более относительное процентное значение. мы смотрим их повышение. Тромбокрит повышен незначительно, не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения не критичные.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции(повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты).
Уровень глюкозы и холестерина в норме.
В общем анализе мочи эритроциты, эпителий, если сдавали во время месячных, то не критично, но желательно пересдать и общий анализ крови, и мочу с правильной техникой сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А что относится к бактериальной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Это может быть что угодно, бронхит, пневмония, цистит, пиелонефрит(воспаление почек) и тд.
Показатели крови нормализуются сами по себе спустя время при выздоровлении.
Поэтому эти анализы уже неинформативны, нужно смотреть свежие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Накануне была операция на глазе( удаляли халязион). Может быть из-за этого?

да, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
В общем анализе мочи большое количество эритроцитов. Вероятно, сдан во время менструации.
Оба анализа не имеют на данный момент клинической ценности, тк сданы в октябре прошлого года.
В таких случаях рекомендуют переслать оак и оам.
Глюкоза и холестерин в пределах нормы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Да, моча сдана в период менструации. А отклонения в анализе крови не очень критичны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Просто начиталась в инете страшно(

Не переживайте! Критичного ничего нет в том анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо Вам большое!