Новорожденный,анализ,

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите анализ копрограмму у малыша,что- то не так?

Нет
37 лет

Здравствуйте, а для чего сдавали данный анализ? Какие жалобы?
Копрограмма является не информативным анализом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Андреевна, Здравствуйте,да у нас были вопросы с животиком,вируску подцепили,жидко какался,педиатр сказала сдать на кандиды, дисбактериоз и копрограмму. Чуть высыпания были на попе, личико

Кал на дисбактериоз не информативный анализ, потому что до сих пор до конца не изучено, какая микрофлора должна быть в норме в жкт.
С животиком беспокойство - газики отходят? После от хождения газов, ребенку легче?
Жидкий стул был - впитывался в подгузник? Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Андреевна, сдавали вируска была. Сейчас вроде вылечили и кал стал нормальный,а то прям впитывался и по разьел.и температура 2 дня была 38.6

На фоне орви кал может стать жидким. Если сейчас стул нормализовался, самочувствие ребенка не страдает, ребенок активный, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Андреевна, а в самом анализе все нормально?

Анализ не прикрепился

Олеся, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, здравствуйте прикрепила.

Копрограмма без признаков воспаления, йодофильная флора может говорить о брожении. Жалобы какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, а что с этим делать? Да мы просто приболели,вируской на прошлой неделе и высыпало нас,но сейчас вроде все сошло и температура ушла. И какал жидко. Но вроде восстановилось.мы нормобакт пропили,педиатр выписывал и Креон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, на фоне прикорма может быть брожение?

Если сейчас никаких жалоб нет, то йодофильную флору лечить не надо

Принятый ответ

Да, брожение может быть на фоне введения прикорма, особенно если это овощи, фрукты