Розовые выделения 5неделя беременности
Утром заметила розовые выделения. Врач назначил узи, по узи не визуализировал эмбрион, плодное яйцо 10,9мм Желтое тело 2мм Выделения закончились, назначил узи через три дня, не сказав ни причины, стоит ли беспокоится что не видно плод еще и что были мажущие выделения? И почему не назначили хгч в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, часто такие выделения бывают из сосудов на шейке матки или при небольшой отслойке плодного яйца. Срок ещё маленький и эмбрион должен появиться, не волнуйтесь. Однако, розовые кровянистые выделения это всегда расценивается, как угроза прерывания, и в таких случаях рекомендуется принимать препараты прогестерона Утрожестан или Дюфастон. Обговорите это со своим лечащим врачом. Пока соблюдайте половой и физический покой. Выполните УЗИ в динамике через 7 дней
Юлия Олеговна, если врач назначил узи через 4 дня это не рано смотреть динамику?
Это рано, лучше минимум через 7 дней, а то может за 4 дня пока не появиться эмбрион и будете лишний раз переживать
Принятый ответ
Здравствуйте в таком сроке еще может не визуализироваться эмбрион , это не страшно. Выполните узи контроль не ранее, чем через 7 дней для более убедительной оценки динамики. С момента визуализации плодного яйца по узи контроль производим уже по узи, а не по ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужна динамика по узи
Контроль 5-7 дней
Когда плодное яйцо нашли в полости, то динамику на ХГЧ сдавать не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке плодное яйцо еще может не визуализироваться. В таких случаях рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ в таком сроке уже не очень информативен. По поводу выделений - у вас нет на шейке эрозии или полипа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь еще рано, повторите узи через неделю все должно будет видно