Высыпания на коже в области сердца

Здравствуйте. Появились высыпания на коже в области сердца под грудью и на спине. Очень похоже на герпес. Ноющая боль, сильный дискомфорт по всему телу от прикосновений, нарушение сна, общая слабость. Такого никогда ранее не было.

нет
40 лет

Здравствуйте, по описанию очень похоже на опоясывающий герпес. В таких случаях как правило назначают валацикловир 500мг по 2 табл 3 раза в день 7 дней, наружно обработка зеленкой, лосьон неотанин 3 раза в день. Не тереть, не мочить. При сильных болях - нимесил 1 п 3 раза в день