Консультация ревматолога /

Сухожилия воспаление — вопрос №2881710

Добрый день. У меня полтора месяца назад заболели плечи, колени, локти. В левом локте была очень сильная, острая боль, при любом движении. купила гель Целебрес. Наносила 2 раза в день. Не помогло. Пошла к врачу-ревматологу, на прием.Сделала УЗИ плеча, колена и локтя.Сдала анализы крови. Врач назначил лечение 15 января. на сегодняшний день есть улучшения по плечам и коленям. По правому локтю чуть легче стало. Левый локоть боли, при движении всегда. очень изматывающая боль. У меня было усугубление ситуации, из командировки летела с двумя 20кг чемоданами. После этого тоже было ухудшение. С врачом связаться возможности нет. Так как прием происходил не в моем родном городе.и подскажите пожалуйста это излечимо до конца? И еще после короны( я переболела 3 года назад) болят суставы пальцев, на кистях, только при сгибании. Я свыклась , но неприятно. Если, тут что-то посоветуете, то буду благодарна. Может какие-то физиопродцедуры помогут? Буду очень ждать консультации.

Возраст: 48

Хронические болезни: остеохондроз грудного, шейного и позвоночных отделов ( с 19 лет)

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
В локтевом суставе скорее всего сформировался эпикондилит, консервативно его лечить долго. Лучше всего выполнить околосуставное введение глюкокортикода (например, Дипроспан). Такую процедуру может выполнить хирург или травматолог, если нет ревматолога. Накануне введения рекомендую выполнить УЗИ локтевого сустава.
По поводу суставов кистей, вероятнее всего формируется остеоартроз, здесь лучше всего поможет регулярная гимнастика на суставы кистей, короткий курс НПВС, так же физиопроцедуры, например магнитотерапия, лазер при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день. Только сейчас загрузила все анализы крови, УЗИ и консультацию ревматолога. Посмотрите пожалуйста.

Ревматолог, Терапевт
Я ознакомилась с обследованиями.
В локтевом суставе сформирован синовит, для его коррекции стоит сделать внутрисуставное введение глюкокортикоида, и разгрузить сустав на 2 недели. Касаемо других суставов, наблюдается только вовлечение сухожильно-связочного аппарата суставов, такие проблемы обязательно нужно лечить регулярной гимнастикой, как писала выше НПВС курсом, например нимесулид 100 мг 2 раза у сутки с омепразолом 20 мг натощак, физиотерапия.
В анализах крови все пробы на ревматические болезни отрицательные, что радует.
Клиент
Анна Юрьевна, добрый вечер. А какие физиопродцедуры надо пройти? И сколько дней?И Вы можете дать направление, для физиотерапии и глюкокортикоида? А блокаду с диспроспаном не надо. Она вообще зачем нужна? Только для снятия боли?
Клиент
Анна Юрьевна, а прием порошка Дона , курс 3 месяца, я оставляю?
Ревматолог, Терапевт
Рекомендую пройти курс электрофореза с гидрокортизоном, 8-10 дней.
В данном формате общения я могу дать общие рекомендации.
Перед курсом любой физиотерапии вас сначала осмотрит физиотерапевт, чтобы назначить кратность и курс процедур.
Дипроспан, это препарат который уберет синовит (активное воспаление) в локтевом суставе. Если решитесь, нужно записаться к доктору на очный прием.
Ревматолог, Терапевт
Дона очень хороший хондропротекор, закончите полный курс приема, 3 месяца.