Расшифровать КТ
Здравствуйте! У меня была лимфома и сейчас в ремиссии, заболел бок,пошла сделала КТ и вот такие результаты, помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть воспаление в области кишечника.
Ничего подозрительного на рецидив нет
В таких случаях нужно обращаться к гастроэнтерологу.
Здравствуйте
По результату обследования подозрений в отношение прогрессирования или рецидива заболевания нет. Описаны воспалительные изменения требующие консультации гастроэнтеролога.
Здравствуйте
По данным МСКТ нет никаких объективных признаков рецидива лимфомы
Описаны явления панникулита - воспаления брыжейки и околобрыжеечной клетчатки кишки
Это воспалительное, а не онкологическое заболевание, которое требует консультации гастроэнтеролога
Владислав, это опасно? Лечится? И как у людей это часто бывает , и из за чего это возникает? (питание или еще что то))
Принятый ответ
бывает нередко
причины появления панникулита неизвестны
это неопасное заболевание
прогноз - благоприятный
Здравствуйте
По описанию нет никаких признаков рецидива или прогрессирования заболевания.
Описан доброкачественный локальный воспалительный процесс с реактивной лимфаденопатией в ответ на это воспаление.
При такой картине показано лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.