Повышенные лейкоциты и лимфоциты

Здравствуйте, сдал кровь, получил анализ где показывает что лейкоциты и лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены, уже начитался что это может быть начало рака и других опасных заболеваний. Подскажите пожалуйста. Возраст 24 года, вес 94кг, рост 178, муж Лейкоциты- 11.22 тыс/мкл * Нейтрофилы (общ.число), %- 47.1 % * Лимфоциты, %- 42.8 % Лимфоциты, абс.- 4.80 тыс/мкл

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти показатели могут быть после вирусной инфекции. они не опасны и не указывают на онкологию.

По остальным показателям -
-инсулин повышен из-за веса.
-повышение АЛАТ скорее всего на фоне жирового гепатоза. нужно снижать вес и можно принимать урсосан.
Но вначале сделать УЗИ брюшной полости.
-сахарного диабета нет
-повышен плохой холестерин и мало хорошего, принимайте омега 3 1000 мг 2 капс в день 2-3 месяца
-снижена фолиевая кислота. пропейте фолиевую кислоту 500 мкг в день 1 месяц.
-Т3 незначим при нормальных значениях ТТГ, св.Т4. Включите в питании йодированную соль для профилактики.
-тестостерон в норме.

Для снижения веса питайтесь по типу "диетическая тарелка" и добавьте физической активности минимум 150 минут в неделю.

Здравствуйте, Михаил!

Такое повышение лимфоцитов может указывать на воспаление вмрусного генеза (ОРВИ например),плюс вероятно присоединяется бактериальная инфекция.

Дополнительно желательно оценить СРБ (в анализах не увидела)

Скажите в течении последних 2 недель не болели?

Повышены печеночные ферменты,липидограмма. Рекомендовано пройти узи ОБП и БЦА. Далее консультация гастроэнтеролога.

Углеводный обмен в норме

Функция щитовидной железы в норме.

Обычно реуомендуется вит в12 и в9(фолиевую кислоту) держать повыше. Можно было бы в течении месяца принимать допельгерц актив фолиевая кислота +вит в6 +вит в12+Е+С по 1 капсуле в сутки .

По данным анализам,результатов указывающее на онкологию-не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте!
Подскажите, анализ на СРБ, его обязательно сдать нужно? На что он влияет и что показывает?

Принятый ответ

С-реактивный белок покажет активность влспалительного процесса. По ОАК сложно сказать он начинается или уже проходит и нужно ли какое то лечение.

Далее с оак и срб на консультацию к терапевту☘️