Долго проходит насморк

Девятый день по счёту насморк у ребенка. Возраст 1 год. Все эти дни 2-3 раза в день промывала нос душем аквамарисом, потом убирала всё аспиратором. 5 дней капали сосудосуживающие 2 раза в день (називин). И 2 раза в день промывали нос через шприц 10 мл физраствором тёплым. Влажную уборку в комнате делаю, увлажнитель стоит. Сейчас насморк стал белого цвета, густой, сегодня прослеживаются еще и зеленые. Но их совсем не было, было 2 раза всего лишь.когда убираю аспиратором, то насморка сегодня уже не было, но все равно нос похрюкивает, сопит. Уже не знаю, что делать с этим( Правильно ли я все делаю?

Анжелика, здравствуйте.
Вам нужно перенаправить вопрос педиатрам, это можно сделать через меню настроек

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё делаете правильно, рекомендовал бы добавить после промывания антисептик - закапывать Окомистин – антисептик на солевом растворе с противовирусной активностью, разрешён с рождения. Есть ещё один момент: физрастовр надо брать каждый раз вскрывать стерильную ампулу (буфус), открытый раствор не храним, он теряет стерильность. Открыли ампулу 5-10 мл, промыли ,остатки выкинули, остальные стоят стерильные. Если берёте большой флакон, то как только его вскрываете он теряет стерильность через 6 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.