Боли в области яичников

Здравствуйте, сейчас 14 день цикла. Стала замечать что в период овуляции у меня идут жидкие выделения, немного белого цвета. Зуда нет. Начинаются они в середине цикла. В этом цикле начал болеть живот особенно к вечеру. В области яичников. Ранее наблюдала по календарю и в день овуляции боли усиливались но буквально день два и все стихало. Сейчас уже второй день дискомфорт. Это овуляторный синдром? Или что то серьезное? Просто если смотреть по календарю то в этом месяце когда была овуляция, у меня болей не было. А сейчас когда якобы прошла, живот болит. Они не сильные , идут волнами будто. Не постоянные. Нужно сходить на узи? Других жалоб нет, выделений желтых зеленых нет. Зуда тоже нет. Беременность исключена.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее часто подобные симптомы характерны именно для овуляторного синдрома.
Не всегда овуляции случается четко день в день, бывает иногда поздняя и ранняя овуляция.
От болей в таких случаях рекомендуется использовать свечи Дикловит ректально

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть вероятность , что менструация могла быть поздней , поэтому и болевой синдром пришел позднее

Выделения в овуляцию так же меняются , становятся похожими на сырой куриный белок

В подобной ситуации можно рекомендовать проведение узи малого таза для исключения органической патологии , но вероятнее всего это просто овуляторный синдром .

Менструация пришла в срок, как обычно на 28 дц. Я тревожница накрутила себя до ужаса, что это и киста и опухоль и все на свете😣

Не переживайте , наверняка ничего страшного нет )) выполните узи , это сможет это подтвердить

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, очень часто такое бывает именно во время овуляции, Это не считается патологией, иногда во время овуляции могут быть различные неприятные ощущения и кровянистые выделения, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

А бывает такое что будто подташнивает, но не тошнит. До вторых родов у меня такого никогда не было. А после гв как наладился цикл стала чувствовать все симптомы овуляции.

Да к сожалению такое тоже бывает, если вы не планируете беременность то можно принимать Кок и овуляции не будет

Я принимала уже, действительно было легче. Но я вечно забываю пить таблетки даже с учетом поставленного будильника. Попробую со следующего цикла снова начать.

Тогда можно использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

Спасибо, на приеме у врача уточню эти вопросы🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция в середине цикла может сопровождаться более обильными выделениями особенно слизистыми, но в данном случае также рекомендуется сделать узи малого таза для исключения образования яичников (кист)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, это обычная овуляторная боль, так организм реагирует на выход яйцеклетки. Может тянуть или покалывать внизу живота 1-2 дня, иногда с лёгкими слизистыми выделениями, вариант нормы. Ничего делать не нужно. Если боль станет сильной, не пройдёт через несколько дней или появится температура, тогда стоит сделать УЗИ, чтобы убедиться, что всё спокойно.

Здравствуйте, записалась на узи но только в выходные окошко. Перебдеть так скажем. Но дискомфорт снизу живота переместился в левую часть, чуть выше, легкое такое покалывание. Накрутила себе уже все самые ужасные вещи..

Так бывает, не переживайте. Это не опасно. Можно подождать УЗИ.