Консультация аллерголог-иммунолога /

Отравление парами краски — вопрос №288387

Я отравилась парами краски. Она предназначается для уличных работ, а я красила на работе шкафы. Покраска проводилась на протяжении 5 дней, ежедневно. Плохо стало на 7 день, когда уже не красила, но находилась в этом рабочем помещении. Головокружение, тошнота, тахикардия 125, повышенное давление 160 на100, озноб. Меня положили в дневной стационар, прокапали цитофлавином, аскорбинкой, и ещё уколы антитоксин(не помню какой), стало легче. Я вышла на работу, и на второй день мне снова стало плохо. Может ли так действовать та краска, которая в принципе уже просохла за две недели. Больше никто не жалуется. Я одна. Принимаю престариум, конкор, кларитин. Что делать? Как работать дальше? СПАСИБО. ЯРаньше я никогда не страдала аллергией. А теперь даже от белизны и жидкости для снятия лака становится плохо. Работаю в химической лаборатории.

Педиатр
Здравствуйте! ФВД Эхокг делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет ничего не делала.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Мало вероятно, что симптомы отравления сохранились бы после курса терапии и на фоне приема достаточно сильного антигистаминного препарата. Возможно обосттение хронического заболевания на этом фоне или так совпало по времени. Добавьте магний к лечению (Магнелис или Магне-В), запишитесь на суточный мониторинг ЭКГ, гормоны щитовидной железы, откорректируйте гипотензивную терапию.
Принятый ответ
Педиатр
Стоит это поверить, также нужны данные ЭКг,натрий калий магний крови, липидограмму оак, коагулограмму,УЗИ щитовидной железы,горм т4своб ттг.
Клиент
Маргуба, да конечно, это не помешает. Обязательно пройду.
Клиент
Лариса, здравствуйте. Принимаю панангин. Обязательно пройду обследования. Щитовидка в норме, проверили.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Что конкретно вас сейчас беспокоит после выписки? АД нормализовалось? Есть одышка, аллергические проявления?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Больше похоже на сосудистую реакцию.
Это не аллергия.
Вам нужно обследоваться у терапевта и нужно время на восстановление.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Я с вами наверное соглашусь, что это дело времени. Наверное и кларитин пить не стоит? А вот, выйдя на работу снова стало плохо через 3 часа. Шкафы возможно выделяют какие то ядовитые пары, на которые среагировал изначально мой организм. Сегодня их выбросили. Буду наблюдать за состояние дальше. Препараты принимаю: престариум, конкор, панангин, гептрал, кларитин.
Аллерголог-Иммунолог
В Кларитине необходимости не вижу. В данной ситуации после перенесённого состояния вы на подсознательном уровне так реагируете.
Вы перенесли интоксикацию, причем длительную. Организм дал сбой в виде обострения хронических заболеваний.