Консультация гинеколога /

После удаления полипа обильные выделения — вопрос №2884510

Добрый день! 8 дней назад сделали операцию по удалению полипа тела матки, диагноз при выписке: железистая гиперплазия эндометрия. Вначале выделения были скудные, незначительные, коричневого цвета. На пятый день выделения стали обильные, ежедневной прокладкой не обойтись, немного тянущие боли внизу живота. За выпиской идти только через две недели, я так долго в непонимании что со мной происходит и норма это или нет не смогу. Подскажите, пожалуйста, стоит переживать? Какие мои действия? Еще один очень важный момент, как я считаю: операцию делали на 20 день цикла, то есть у меня есть подозрения: может начались критические дни чуть раньше обычного? Цикл до операции был регулярный, начинался примерно день в день либо с отклонением в 1-3 дня. Если допустить, что возможно начало критических дней раньше на 5 примерно дней, возможно такое? Выделения не такого характера как обычно в эти дни.

Возраст: 34

Хронические болезни: Проблемы с жкт

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! После гистероскопии и РЛДВ скудные кровянистые выделения , периодически тянущие боли внизу могут сохраняться в течение 5-7-10 дней,а кровомазанье может быть вплоть до следующих месячных . Если Вы считаете что настоящие выделения обильные , то возможно использование транексама по 500 – 1000 мг 2-3 раза в день 3-5 дней , если же выделения не уменьшатся , то рекомендована очная консультация гинеколога.