Сомнительный анализ крови
Доброго дня!Прошу посмотреть общий анализ крови,расшифровать…некоторые параметры отмечены буквами,что они означают?На что обратить внимание,вместе с кровью сдавали мочу,моча очень плохая дали на пересдачу…
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По крови признаков активного воспаления нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма до 4-5 лет жизни ребенка.
По моче может быть дефект сбора. Рекомендую пересдать анализ с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Абсолютно хороший анализ, у лаборатории нормы, не ориентирующиеся на детей.
Анализ мочи действительно нужно пересдать, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты, эритроциты, тромбоциты в норме. Гемоглобин, показатели латентного дефицита железа (индекс распределения, средний объем ) в пределах нормы.
По лейкоформуле : увеличение лимфоцитов. До пяти лет это норма, идет преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Если ребёнку больше пяти лет, то повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции.
Мочу действительно нужно пересдать, так как увеличение лейкоцитов. Может быть был дефект забора мочи
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует медикаментозной коррекции. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. В общем анализе мочи повышен уровень лейкоцитов, что является признаком воспалительного процесса или дефекта сбора. Как собирали анализ, есть ли покраснение в области наружных половых органов?
Елена Анатольевна, здравствуйте!Собирали утром первую мочу,сходил в горшок-налила в баночку.Кончик полового члена слегка розоватый-воспаления я не вижу,боли при мочеиспускании вроде не испытывает,не замечала
Тогда наиболее вероятен дефект сбора. Мочу нужно собрать повторно, сразу после утреннего туалета наружных половых органов, оптимально среднюю порцию в баночку
Елена Анатольевна, спасибо!Проведем все процедуры как положено и пере дадим!Большое спасибо за подробный и развернутый ответ!
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ крови в норме!
В анализе мочи повышение лейкоцитов, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер.