Сыпь по всему телу новорожденного

Сыну ровно 4 недели, через неделю после роддома появились акне и на 5 день сошли. Вчера появилась сыпь на лице и шее,сегодня она уже по всему телу,даже на пальчика ног. Ребёнок на ив из-за моего лечения.

Нет
29 лет

Здравствуйте, есть ли сгущение в складках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нет,самый страшный животик

Можете надавить на сыпь прозрачным стеклянным стаканом и вместе с этим сделать фотку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Янина, прикрепила выше

Спасибо! Как дома по температуре, как одет ребенок? Горячо ли, если потрогать в складке под шеей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Янина, в хб слипиках,дома температура 24,25 градусов но я открываю окна чтоб проветрить 3р в день. Складочка ближе к горячей. Потница?

Может быть она, сыпь хоть разлитая, но для нас тревожной не выглядит, поэтому стараться, чтоб чуть меньше было одежды, не купать ни в чем, кроме чистой воды.

На счет фенистила, не знаю, кажется сыпь не зудит, так что не думаю, что он как-то повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Янина, благодарю!

Здравствуйте. Накануне высыпания не было повышения температуры? нанесите на высыпание гель Фенистил, понаблюдайте 30 минут, если будет реагировать, бледнеть, то это аллергическая реакция. Также для аллергического высыпания характерно то что она постоянно яркая, а акне бледнеет во сне, на прогулке, а при плаче и после купания- становится ярче. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил Николаевич, температура не повышалась. Попробую с фенистилом

Здравствуйте, Оксана.

Подскажите, других симптомов нет? Температура? Общее состояние не менялось с появлением сыпи, малыш не стал более капризный?

Ни с чем из уходовых средств не купали? Порошки, гели не меняли?

Дома сильное отопление, малыш как одет дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валентина Сергеевна, топят сильно, регулярно проветриваю квартиру. Одет он у меня в хб слипики. Капризный,но у него сейчас колики начались, скорее всего это с ними связано

Принятый ответ

Поняла вас.
Вероятно, у малыша потница.
Постарайтесь, чтобы дома он часто голопопил, купать в обычной проточной воде почаще.
На высыпания можно нанести средства с цинком- судокрем, цикапласт.

Сыпь очень обширная, поэтому постарайтесь не перегревать малыша.