Расшифровка анализов
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Виктория Сергеевна, прикрепила
У вас хорошие анализы) единственное есть дефицит витамина Д, Для коррекции витамина Д рекомендуется принимать 7000 МЕ ежедневно в течение одного месяца.
Затем переходите на профилактическую дозу - 2000 МЕ утром ежедневно.
Например, препарат Аквадетрим, так как витамин D является жирорастворимым,
принимайте витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами:
мясо, рыба, авокадо и тд
В целом вам не о чем волноваться 🫶🏻 Вас беспокоит что-то сейчас?
Виктория Сергеевна, нет, не беспокоит
В таком случае восполняйте дефицит витамина, если у вас еще будут вопросы я с радостью на них отвечу!
Здравствуйте результаты общего анализа крови и глюкозы в норме. Не переживайте. Здоровья!
Елена Вячеславовна, там ещё загрузились файлы
Верхний показатель в третьем файле срезан. Это показатель какой?
Здравствуйте, Светлана! Просмотрела ваши анализы, отклонений не увидела. Нарушения углеводного обмена, признаков анемии, инфекции - нет. Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, а то что видами Д низкий уровень?
Да, увидела, что вы добавили еще 2 файла. Увидела дефицит витамина Д. Для коррекции принимайте витамин Д (например, аквадетрим сначала 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день 4 недели, после чего повторно сдайте анализ. Если показатели нормализуются - длительно прием профилактической дозы (2000 МЕ = 4 капли 1 раз в день).
Здравствуйте.
Общий анализ крови без лейкоцитарной формулы - в норме.
Глюкоза крови - в норме.
Сергей Николаевич, а витамин Д низкий уровень?
По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 2 месяцев и далее 2000 МЕ\сут в течение всей зимы.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.
Для восполнения недостатка ЛПВП рекомендую - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
По вашим анализам в целом все нормально. По изменениям:
1. Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый. По Российским клиническим рекомендациям- лечебная дозировка при дефиците витамина Д 6000-8000 МЕ/сут на 2 месяца, то есть в среднем 7000 МЕ/сут.
1. В таких случаях эндокринологи назначают Фортедетрим 10000 ме/сут по 1 капс в день на 2 месяца. Хорошо восполняет дефицит витамина Д. Затем через 2 месяца перейти на профилактическую дозировку 2000 ме/сут (4 недели). Ничего страшного, что дозировка 10тысяч единиц, фортедетрим- препарат выбора при дефиците витамина Д у эндокринологов.
2. ЛИБО можно Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.
2. А хорошей фракции ЛПВП наоборот мало, ее должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
ЛПВП должен быть больше 1,2 ммоль/л.