Расшифровать анализы мочи

Добрый день ! 17 недель беременности , помогите расшифровать анализы мочи и что означает и что делать при этом

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат возможен в связи с неправильным сбором мочи, обычно рекомендовано пересдать ОАМ в ближайшее время( собирать первую утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно подмыться и закрыть влагалище ватным тампоном) если в повторном анализе будут снова обнаружены бактерии, тогда рекомендовано сдать бак посев мочи с с чувствительностью к антибиотикам, дальнейшая тактика будет зависеть от результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елизавета Владимировна, да все правильно сдала , подмылась , чем черевато такой повтор результата если будет , чем опасно ?

Обычно бактерии могут свидетельствовать о бессимптомной бактериурии, которая легко поддается лечению антибактериальными препаратами и тогда опасности никакой не несет, но пока об этом говорить рано, сейчас необходимо пересдать анализ и в случае такого же результата - бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елизавета Владимировна, а то что эпителий и цилиндры зернистые что значит ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мочу собирали по правилам ? Тампоном прикрывали влагалище?

Обычно в таком случае рекомендуется повторно сдать мочу по всем правилам , при выявлении бактерий повторно , сдается бак посев мочи , по которому назначается лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна Александровна, да все правильно сдала , подмылась , чем черевато такой повтор результата если будет , чем опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна Александровна, а то что эпителий и цилиндры зернистые что значит ?

Если повторно опять в моче будут бактерии , то нужно будет пролечиться . Ничего страшного , если своевременно пролечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе мочи присутствуют бактерии,остальные показатели в пределах нормы
Надо пересдать мочу ,утреннюю,подмыться и закрыть вход во влагалище тампоном ,чтобы выделения из влагалища не попали в контейнер с мочой
У Вам нет жалоб со стороны мочеиспускания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лилия Юрьевна, а то что эпителий и цилиндры зернистые не в норме что значит ? Ну бывает в конце мочеспускания будто придавливает по бокам

Цилиндры написано 0- не обнаружено
Эпителий скорее всего из -за нарушения гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лилия Юрьевна, перед сбором , подмылась , с середины взяла мочу

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас у вас тактика должна быть такая.
Если вы уверены, что правильно собрали мочу, то необходимо сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Это нужно для того, чтобы исключить бессимптомную бактериурию при беременности ( точно знать какая именно бактерия и каким антибиотиком на нее воздействовать).
Далее пролечиться по результатам бак посева, либо он будет чист, значит вобще все хорошо.

Данных по оам за явный воспалительный процесс мочевыводящих путей нет, лейкоцитоз отсутствует.
Но бессимптомную бактериурию исключить надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом результатов анализа необходимо исключить бессимптомную бактериурию, нужно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам анализа пролечиться.