Консультация по гормонам

Здравствуйте. Мне 21 год. Вес 93кг По узи спкя, полип По рекомендациям( на этом сайте) сдала гормоны( скрин прикладываю) Хочу забеременеть, но перед этим хочу сбросить вес. Сама сижу на пп и есть небольшие физ нагрузки( но я много работаю сидя, мастер бьюти сферы) За 4 месяца скинула только 1,5кг, многие знакомые говорили, что при высоком инсулине вес не сможет сам снижаться, нужна таблетки/уколы Что делать? К какому врачу лучше обратиться по данным моих анализов. Гинеколог в жк вообще ничего не говорила, чтобы я сдала гормоны. Хотя у меня спкя выявили еще в марте 2024 года. Я ей говорила, что хочу забеременеть. Прописали только дюфастон с 16 по 25 дц. Сказала, что смогу забеременеть Так же делала тесты на овуляцию, её нет. Беременность тоже не наступает Помогите, что лучше делать? Что принимать, и к какому специалисту идти?

Нет, не знаю
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ц вас высокий инсулин и индекс инсулинорезистентности, требует коррекция Метформином 1000 или Редуксином Форте. Если есть плдип, его нужно сначала удалить, потом пробовать беременеть. Поллактн повышен, сдать его с мономерной фракцией на 2-4 день м. Ц, ели он высокий, сделать Мрт гипофиза и корректировать Достинексом. Тестостерон можно привести в норму приёмом КОК (Белара ) или Верошпироном ( за 3 -6 мес ) до беременности принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока по анализам спкя не вижу четко, у Вас повышен 17он прогестерон- необходимо провериться на вдкн, сдать генетический анализ на него. Повышен пролактин, инсулин, рекомендуется обратиться к эндокринологу. При высоком пролактин подавляется овуляция и из-за этого беременность модет не наступить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гузель Альфредовна, спкя по узи ставили, подскажите, а что это за анализ ?
У меня еще не идут месячные без дюфастона. Мне его назначили в апреле. В июле отменили. В итоге месячные так и не пошли, пришлось пить опять дюфастон в октябре, вот только с ним идут
Еще как быть с весом ? Знакомая покупает какие то уколы, но ей эндокринолог назначил, тк в нее инсулинорезистентность

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется в первую очередь консультация эндокринолога, рекомендуется назначения метформина, а так же диета и продолжение снижение веса. На фоне снижения веса стабилизируется и цикл, при избыточном весе всегда будет инсулинорезистентность. Есть ли избыточный рост волос, акне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, акне нет, за последний год заметила, что волосы стали прям темнее и гуще расти на ногах, бикини
Не лице волос нет

Алина, рекомендуется проконтролироваться с эндокринологом по поводу назначения метформина. Если полип подтверждается по узи, то его рекомендуется убрать. Когда начнется снижение веса решать вопрос о планировании беременности