Проблема с анализами
Здравствуйте, недавно делала анализ флореценоз. Однако, у меня ничего не обнаружено, кроме вагинита, делала 3 года назад такие анализы, был обнаружен уреаплазмоз. Скажите, возможно ли такое, что анализы пришли ошибочными? Или я полностью здорова. Я ничем не лечилась, так как бактерии были в пределах нормы. Перед недавним проведением анализа подмывалась, но без спринцевания. Однако, сейчас меня ничего не беспокоит, хотя был незащищенный ПА. Может я действительно вылечилась?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Уреаплазма, гарднерелла это условно патогенная микрофлора, это не инфекции, всегда могут выявляться во влагалище, могут не выявляться, если нет проблем с иммунитетом, достаточное количество полезных лактобактерий. Без жалоб контролировать эти показатели контролировать не нужно. Сдаём ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, при смене полового партнёра, фемофлор/флороценоз по жалобам. Сейчас если нет жалоб все верно, лечение так же не требуется.
Здравствуйте, Иппп у вас отрицательны были, остальные микроорганизмы могут быть во влагалищной флоре в норме.
Здравствуйте, гарднерелла, уреаплазмоз, атопобиум это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. При снижение иммунитета может активироваться, а если нормальный иммунитет восстанавливается нормальная флора-лактобактерии и эти микроорганизмы могут не выявляться