Ветрянка и температура чем сбить температуру

Можно ли нурофен ребенку 2.5 года при ветрянке? Можно ли мыть ребенка ?

33 года

Добрый день! Температуру можно сбить нурофен 10мг/кг каждые 5-6 часов при температуре выше 38,5С.
Купать нежелательно, но можно если присутствует сильный зуд. Для сыпи можно использовать р-р каламин.

Здравствуйте, да, можно Нурофен, расчет 10 мг/кг, можно Парацетамол, доза 10-15 мг/кг. Обязательно обильное питье, около 100 мл/кг сутки. Элементы модно обрабатывать любыми антисептиками, есть Каламин, это бесцветная зелёнка, не оставляет следов.