Консультация гинеколога /

Пролонгированный прием кок но с нюансом — вопрос №2887498

Здравствуйте была апоплкксия назначили линдинет 30 допиваю пачку и врач советует снизить дозировку (до этого была на новинет там 20 мг все было супер) в общем предлагает допивать пачку 30 и сразу начать 20,так можно?не будет ли кровотечений ,и не выкинет ли яичник яйцеклетку

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такая схема возможна, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете так принимать, ничего страшного не будет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Заменить Линдинет 30 на Линдинет 20 или новинет можно.
Но я бы всё таки советовала принимать в обычном, цилическом режиме.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а яичник не выдаст яйцеклетку ?прслто я бросила кок и через 2 недели у меня разорвался яичник и приличная кровопотеряла была
Акушер, Гинеколог
Действительно, при отмене кок риск Апоплексии на повышается.
При приёме в режиме 21+7 фолликулы расти не будут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После апоплексии яичника важно соблюдать рекомендации, так как гормональная терапия (например,КОК , таких как Линдинет 30 или Новинет) помогает восстановить гормональный баланс и предотвратить рецидивы.

Переход с Линдинет 30 на препарат с меньшей дозировкой (20 мг) — это возможно.Обычно переход с одной дозировки на другую не вызывает серьезных проблем, если делать это правильно.
Вы можете допить текущую пачку Линдинет 30 и сразу начать прием препарата с 20 мг,а можете сделать перерыв - допить Линдинет 30 , 7 дней перерыв и затем начать Линдинет 20.
Овуляция и выброс яйцеклетки — если вы принимаете препарат правильно (без пропусков), овуляция будет подавляться, независимо от дозировки (20 мг или 30 мг). Поэтому риск выброса яйцеклетки - овуляции - исключен .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! При приеме Линдинет 30 себя плохо чувствуете? При приеме кок без пропусков Овуляции не будет. Можно принимать препараты без перерыва, но могут быть ациклические Кровянистые выделения, так как эндометрий не отслоится. Поэтому сделать стандартный 7 дневный перерыв, дальше начать новую упаковку. Можно принимать без перерыва, но будьте готовы к появлению ациклических Кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да стало тянцть ломать руки и ноги,ноги в 5 утра ,руки к вечеру ,днем все проходит ,не знаю с чем это связано,магний принимаю .
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть этап привыкания организма к гормонам, не смотря на то что принимали ранее после перерыва организм снова будет привыкать. Чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В вашей ситуации переход с контрацептива с дозировкой 30 мкг на 20 мкг может вызвать определенные гормональные изменения, но, как правило, это безопасно. Может вызвать изменения в менструальном цикле — например, небольшие кровянистые выделения, но это обычно не является поводом для беспокойства. На момент начала нового контрацептива вероятность овуляции равна 0, так как контрацептивный эффект сохранен от дозы предыдущего препарата.
Адоптация к новому гормональному фону занимает как правило ~3 месяца.