Эсциталопрам и триттико, совместимость
Здравствуйте, уважаемые врачи. В данный момент, я лежу в больнице. Диагноз. Пограничное расстройство, генирализованное тревожное расстройство. Назначили эсциталопрам с 1/4 дозу наращиваем и триттико с 1/3. Правильно ли это? Я просто боюсь вдруг будет серотониновый синдром. Для сна нейролептик назначать не стали, так как я в депрессии на нервах набрала большой вес.
Нет
27 лет
Добрый вечер. Для развития серотонинового синдрома при приеме эсциталопрама дозировка триттико должна быть 250-300 мг. В дозах 50-150 мг риски серотонинового синдрома минимальны. Бояться этого не стоит.