Сухой кашель по ночам после насморка
Добрый день . Неделю лечили зеленые сопли Проторгол +2 капли левоминцитиноввх капель .(смешивали ) по назначению лора . + давала ребенку синупрет 4 дня . Через неделю лечения стало существенно лучше ,но появились жидковатые сопли прозрачные . Вчера пшикнула ребенку Назонекс. Ночью два раза кашляла сухим кашлем ,продолжительностью по минуте -<подозреваю,что от этих прозрачных соплей . Подскажите ,чем долечить ребенка ? Нам 4,5 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос у ребёнка, есть ли храп?
Ребёнок хорошо умеет сморкаться самостоятельно ? Промываете ли нос?
Кашель действительно возможен на фоне постназального затека из носоглотки в таких случаях
Назонекс это накопительный препарат который способствует высвобождению содержимого из носоглотки за счёт снятия отёка и в таких случаях его рационально продолжать использовать в чистый нос по одной дозе в каждую половину носа до двух раз в день до двух -трёх недель
Храпа нет ,нос дышит хорошо .
После использования назонекса один раз ,стало лучше ,но появился кашель ночью .
Сморкается сама,прощу прощения ,ответила не полностью .
Нос не промываю никогда ,категорически не дает это сделать нормально .
Назонекс в таких случаях наиболее вероятно поспособствовал высвобождению застоявшегося содержимого из носоглотки и поэтому возник кашель, и наиболее вероятно это наоборот проявление положительного действия назонекса
В таких случаях рационально орошать полость носа солевым раствором например аквамарис или аквалор а следом в чистый нос продолжать использовать назонекс до двух -трёх недель
А ребёнок не аллергик ? Не бывает зуда в носу, чихания?
Есть только аллергия пищевая на один вид рыбы .
В остальных случаях нет,аллергии нет .
Такие симптомы как правило являются проявлением вирусного аденоидита с воспалением в носоглотке после перенесенного орви
Также в таких случаях стоит уделить большое внимание нормализации параметров микроклимата в помещении
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Спасибо Вам большое ,я поняла .
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, сухой кашель возникает на фоне постназального затека из-за острого ринита, аденоидита.
Назонекс скорее всего снял отёк и начала отделяться слизь.
В таком случае назонекс стоит продолжить до 14 дней на предварительно очищенный и промытый нос. Для этого можно использовать спрей аквамарис классик по 2 дозы 2-3 раза в день.
Добрый День ,можно ли посещать сад или лучше воздержаться ?
Ребенок не является источником инфекции для других детей, поэтому посещать сад можно. Но нужно помнить, что в детском саду ребенок может вновь заболеть вирусной инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусного ринита/аденоидита
Кашель скорее всего на фоне постназального затека
В нос можно использовать гипертонический солевой раствор Аквамарис Стронг/Аквалор форте 3 раза в день - чтобы снять отек
Затем промыть нос солевым раствором Аквалор софт, после этого в чистый нос использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка нет аллергии? Раньше такого не замечали?
Здравствуйте
Аллергии нет
Тогда могу предположить что это из-за постназального затека. В этом случае самое главное это промывать нос, чтобы вся слизь из носа выходила. Для этого использовать тёплый физраствор, промывать из шприца с мягкой насадкой. Назонекс продолжайте как вам и прописали,только нужно будет наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте , как правило , кашель провоцирует слизь на фоне аденоидита .
Рекомендуется использовать Назонекс до 14 дней по 1 дозе 2 раза в день .
Предварительно использовать промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки )
Добрый День,аденоидит происходит из -за не верного лечения ?Или это не зависит от этого ?
Аденоидит ,чаще ,на фоне инфекции возникает .