Клайра не подходит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пью клайру 5 месяц, но в средине таблеток начинает мазаться, дня 3-4, потом проходит и так все 5 месяцев, мой гинеколог говорит нужно еще подождать, но читая здесь советы врачей, я понимаю, что нужно менять таблетки. Принимаю в качестве просто контрацепции, по узи, все в порядке, по анализам тоже. Скажите пожалуйста, на какой препарат мне лучше перейти? 35 лет, были одни роды.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать УЗИ, возможно препарат вам просто не подходит, если это так то его нужно будет поменять.

Возможно перейти на Жанин или Силуэт, они должны хорошо подойти.

Принятый ответ

Добрый вечер. Да действительно, вам клайра не особо подходит, такое может быть на 1ой и максимум 2ой упаковке, у вас же уже на 5ой. Вам нужно допить данную упаковку и можете сразу де перейти на Ярина плюс, в ней 28 таблеток, точно такая де схема без перерыва, но концентрация гормона и состав иной, нежели в Клайре.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, все верно. Вам показана смена КОК, поскольку Клайра не подходит. В данном случае рекомендую рассмотреть прием КОК нового поколения - Эстеретта, принимается в непрерывном режиме.
Единственное, рекомендую еще пройти небольшое дообследование, поскольку причиной мажущих выделений может быть и воспалительный процесс, который очень часто проявляется именно на фоне приема КОК:
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз или Фемофлор-16
- бак посев отделяемого влагалища и цервикального канала.
И уже по результатам определить дополнительно необходимость противовоспалительной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат вам не подходит, по всей видимости. Можно перейти на Ярину

Принятый ответ

Здравствуйте.

Из таблетированных форм можно Линдинет 30, Мидиана.

Из не таблетированных форм можно пластырь Евра.