Гнойная рана
Появилась маленькая болячка на левой ноге с гноем,я выдовил и обработал Спустя 2 недели она стала больше,так же гноится и появились рядом ещё 2 маленьких гнойных ран,что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место проявление стрептодермии.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра.
Пока можно рекомендовать обрабатывать мирамистином или хлоргексидином промакивающими движениями затем крем Фуцидин дважды в день, сверху 1 раз в день подсушивать раствором Фукорцин 14 дней.
Не мочить, не тереть.
Прием Нимесил 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте по фото имеет место проявлений фурункулеза либо стрептодермии. В таких случаях рекомендовано обратится к дерматологу, для взяти мазков, выявления флоры, назначения местных мазей, антибактериальных препаратов. На данный момент рекомендуется выполнять перевязки с р-ром Хлоргексидин, раствором пронтосан.
Принятый ответ
Здравствуйте 😊
В данном случае рекомендую выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + мазь «Левомеколь» под повязку, 2-3 раза/сутки.
Для снижения отёка и воспаления — «Лоратадин», по 1 таб. 1 раз/сутки, 5 дней + «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
Если травм ранее не было и возникло просто так, то надо обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ⚕️
Добрый день! По фото больше похоже на стрептодермию. Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина и повязки с раствором бетадина 1 раз в день. Внутрь прием ципролет 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней. При ухудшении состояния ран обратитесь к хирургуи очно.