Красные прыщи по всему телу

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, 17.01.25 на кисти появились высыпания, умеренно зудящиеся. Пошли к дерматологу, дерматолог поставил дисгедрическую экзему, фото экземы на тот момент прилагаю. Назначил адвантан и липобейз. 24 числа заметили высыпания на животе , но другого характера, просто красные точки. 27 пошли снова на прием , дерматолог сказала мазать только кисти адвантаном , 30 по рекомендации врача отменили адвантан. Сдали анализы иммуноглобулин е и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализы прилагаю, посмотрите фото. Зодак пьем с 27 числа, до этого назначала 10 дней, с сегодняшнего дня на 2 дня больше. Дерматолог назначает снова адвантан эмульсия 7-10 дней , 1 раз в день. Сейчас сыпь по всему телу (области: живот, шея, на одном локте , паховая часть ноги и чуть ниже , запястья , локтевые сгибы внешней стороны), умеренно зудятся , по пальпации прыщики , то красные то бледнеют. фото высыпаний прилагаю. Диету держим гипоалергенную. Все возможные аллергены исключены давно. Самочувствие хорошее, температуры нет, диареи нет. Что это вообще может быть? Все возможные действия по поводу аллергии уже предприняты. Что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
-Сыпь может носить волнообразный характер-то становится ярче, то бледнее, подсыпать на некоторых местах, на других проходить
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно можно продолжить Липобейз или крем Атодерм Биодерма или Адмера утром и вечером -10-14 дней
-Учитывая, что есть зуд Зодак можно продолжить до 10-14 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая,свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
Анализ крови общий -нормальный. Иногда такое бывают, что изменений в крови, характерных для вируса нет
-Иммуногл Е норма -он отражает общую аллергонастроенность организма
В целом, высыпания постепенно пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостяотельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ