Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГСД, Диабетическая фетапатия — вопрос №2890433

Здравствуйте. В 28 недель поставили ГСД, соблюдаю диету, контроль сахара каждый прием. В 30 нед. по узи отклонений нет. в 34/1 поставили диагноз крупный плод 2582,-+377 гр, фетопатию, увел.печень 76,1*40,9*32,3 мм, окружность животика 323 мм более 95 процентиль. Сразу же назначили инсулин. Нигде не могу найти показатели нормы печени для ребенка. Возможно ли с таким диагнозом родить самой?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Средние размеры печени плода в 34 недели 58-29-32см.
Роды обязательно в стационаре 3го уровня.
Ситуацию оценивают в 38 недель, взвешивают все факторы и принимают решение о способе родоразиешегия. Возможны и роды через естественные половые пути.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,печень малыша несколько увеличена для его срока.
По поводу способа родоразрешения-это решается в 38 недель,учитывая все данные по малышу и состояние матери.