Расшифровка узи

Добрый день,сделала узи ,приклыдываю скрин описания.до этого положение матки всегда было нормально,на сколько страшно то,что поставили это отклонение и может ли быть ошибка.анализы и мазки сдавала в августе,все хорошо,с гормонами есть беда,пкя в курсе.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Лидия Владимировна, готово прошу прощения

Такое положение матки абсолютно нормально, не волнуйтесь, скорее всего раньше просто не указывали этот момент в протоколах УЗИ. По УЗИ признаки МФЯ, много мелких фолликулов в яичниках

Принятый ответ

Здравствуйте, протокол УЗИ пока не видно. Прикрепите, пожалуйста, повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Анна Николаевна, готово

Здравствуйте.
Не переживайте ?? по УЗИ у вас нет критичных отклонений, матка расположена кзади - один из вариантов не нормального положения. Такое расположение не влияет ни на что.
Мультифолликулярные яичники могут быть при наличии нарушений цикла, но и вариантом нормы.
Скажите, есть ли у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ проводилось планово, или были какие-то жалобы на самочувствие?

Ознакомилась с УЗИ.
Отклонение матки кзади - это не патология, а просто особенность расположения матки в малом тазу. Обычно это ни на что не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам узи все хорошо ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Положение матки описано в норме. Но, конечно, в течение жизни оно не меняется. Поэтому или ранее не указывали ,или при следующем плановом узи акцентируйте внимание на это.