Что вас беспокоит?

Тошнота, дискомфорт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Утром тошнило, быстро прошло. Сейчас, спустя 3 часа, начались неприятные ощущения в области желудка. Как будто все «волнуется» щекочет чтоли не пойму. И после это опять тошнота. Как страх еще накатывает. Что это может быть? К врачу на прием обратиться сейчас не могу.

3 Февраля 2025·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Как я могу к вам обращаться?

Я задам вам уточняющие вопросы.
Вы тревожный человек?
С чем связываете появление данных симптомов?
В семье все здоровы?
Вздутие живота, метеоризм, нарушения стула не отмечаете?
Отрыжка, тошнота?
Повышение температуры тела?

Я да тревожный человек.с чем связано не знаю. Прикреплю результаты фгдс летом делала. В семье все здоровы , температура нормальная. Тошнота

Подскажите пожалуйста, боли беспокоят вас?

Иногда в верхней части живота болит

Симптоматически, тошнота может быть проявлением функциональной диспепсии,основным провоцирующим фактором которой выступает стресс, тревога, переживания.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Ганатон 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи до 1 месяца.
При сохранении и нарастании симптомов,болей в эпигастрии, рекомендуется дополнительно выполнить и сдать,
Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТ, общий билирубин, прямой билирубин,общий белок, общий холестерин,щелочная фосфатаза,глюкоза, мочевина, креатинин, железо, СРБ.
УЗИ органов брюшной полости.
Эзофагогастродуоденоскопия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.