Возможно ли выносить беременность с толщиной рубца 2,1 мм
Добрый день!У меня трое родов все кесарево.Сейчас 4-я беременность 13 недель.По УЗИ полость в области рубца и рубец 2,1 мм.Врачи настаивают на прерывании.Мы с мужем не хотим прерывать.Скажите пожалуйста есть ли хоть малейший шанс выносить?Может уже нужно бандаж носить?
Анастасия, добрый день! Очень тонкий рубец в первом триместре и не факт, что он не истончится дальше. Неполноценный истончённый рубец является противопоказанием для повторной беременности, так как по мере увеличения матки его ткань не растянется, а порвётся. В результате может развиться внутриутробное кровотечение и опасные последствия для здоровья. К сожалению, истончение рубца на матке не контролируется и не поддается терапии. И бандаж сейчас Вас не поможет ничем