Срочно расшифруйте ЭКГ
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня на работе почувствовала себя плохо, давление 132/93 при моем нормальном 90/60. Поехала сделала экг. Расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите ЭКГ,
На ЭКГ нормальный синусовый ритм. Есть небольшое повышении чсс и связанное с эти изменение реполяризации.
Это вариант нормы .
Не переживайте! Результат ЭКГ хороший. Угроз для здоровья нет.
А то что давление было высокое, страх и тяжело вдохнуть, это не страшно было? На экг показало бы что что-то случилось?
ЭКГ показало бы.
Страх, повышение давления могут быть на фоне повышения симпато- адреналовой активности.Это не несёт угроз.
Рекомендуют успокаивающие препараты для нормализации состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Небольшие нарушения реполяризации связаны с частыми пульсом. Ничего опасного нет!
Скорее всего, вы описываете паническую атаку. Было бы что-то с сердцем, экг бы показало.
А низкий ферритин может влиять на мое давление? У меня он 7
Низкий ферритин способствует повышению пульса. А если есть ещё и анемия, то идёт тенденция к снижению давления
У меня Ферритин 3,2. Подскажите пожалуйста, если мое нормальное давление 90/60, то когда оно поднимается до 130/90 это опасно?
Если это бывает на стресс, физическую нагрузку, приём кофеина, и спустя час само приходит в норму, то это просто сосудистая реакция, которая не опасна для жизни.
Подскажите пожалуйста, я загрузила анализы крови. У меня повышены тромбоциты, это опасно?
Норма тромбоцитов до 400. Повышения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Небольшая тахикардия, м.б волновались или торопились на исследование.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
да, на экг ничего плохого нет
У меня Ферритин 3,2. Подскажите пожалуйста, если мое нормальное давление 90/60, то когда оно поднимается до 130/90 это опасно? Сейчас выпила кофе и кажется что давление подскочило((
не опасно.
гипериония - это 140/90+
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма , только пульс учащен
Да железо дефицит у вас выраженый, необходимо, конечно, его восполнять. Повышение давления до 130 не опасно, тем более если это за счёт приема кофе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по результатам ЭКГ поводов для беспокойства нет. Все показатели в пределах нормы (синусовый ритм, признаков ишемии миокарда нет, нарушения ритма нет.)
Не беспокойтесь, крепкого здоровья 🌺