Помогите посмотреть анализы
Очень прошу посмотреть анализы, беспокоят тромбоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме.
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений (норма от 0).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. (Норма 150-450 *10 в 9/л).
4) СОЭ в норме.
Анализ крови отличный, повода для переживаний нет!
Инна Сергеевна, подскажите, болят ноги руки, как сводит прям, накрутила себя на рак, очень переживаю что это может быть
Инна Сергеевна, так же имеется анальная трещина, лечу ее Детралексом и мазью Релиф.
Нет, не переживайте, это не онкология. Кровь прекрасная, все у Вас хорошо, нет данных за заболевание крови.
На счет боли в руках и ногах рекомендуется сдать ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, мочевую кислоту, очно посетить терапевта и невролога (для оценки неврологического статуса).
Инна Сергеевна, как раз таки была у невролога, сказала острый невроз и депрессия, так как я не сплю ночами, пытаясь выявить себе диагноз. Недавно сдавала СРБ - 0,4. И еще прикреплю анализ мочи, очень тоже боюсь!
В моче эпителий и слизь, это может быть дефектом сбора, не онкология. Просто через неделю пересдайте в динамике общий анализ мочи.
Нечего бояться, Вы здоровый человек, не ищите в себе то чего нет.
Инна Сергеевна, а то что иногда при сгибе ног и рук присутствует боль, это может быть рак лимфоузлов?
Инна Сергеевна, и болят прям мышцы, ноят и крутят.
Нет, не может быть.
Инна Сергеевна, спасибо за помощь, подскажите, какие еще анализы сдать если болят ноги и руки?
Тех, что перечислила достаточно.
Можно посетить еще ревматолога, услышать мнение.
Инна Сергеевна, спасибо, то есть по анализу крови можно не полагать что это какое то онкологическое отклонение или заражение?
Инна Сергеевна, ответьте пожалуйста, я переживаю
Данных за онкологию нет, ни одного намека.
Инна Сергеевна, просто пишут что уровень тромбоцитов на ранних сроках может немного повышаться , я из за этого и написала сюда. Пишут что их норма до 350, а у меня 404!
Верхняя норма тромбоцитов 450 по международным стандартам, у Вас в показатель в норме.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Такой вопрос к вам, у меня на узи сосудов шеи предположили что у меня аутоиммунный тереоидит, могут ли от него быть боли в мышцах
Здравствуйте!
Маловероятно, но исключить не могу. Этот вопрос больше в компетенции эндокринологов, они занимаются диагностикой заболеваний щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450. Тенденция к повышения может быть после перенесенной инфекции, а также при дефиците железа. Необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0. Лейкоформула в норме
Анна Павловна, в интернете пишут что так может проявляться онкология, очень переживаю, не ем не сплю.
Данных за заболевание крови нет. Все параметры в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Тромбоциты в норме ( 150-450 тыс ).
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
При тенденции к росту тромбоцитов можно дополнительно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита , с-реактивный белок как маркер общего воспаления в организме.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. СРБ сдавала, он 0,4. это плохо?
Это низкий уровень, говорит о том что острого воспалительного процесса в организме нет
Анастасия Сергеевна, посмотрите, данные прикрепила
Анастасия Сергеевна, очень боюсь что проблема с лимфоузлами и что это опухоль
Посмотрела, с-реактивный белок в норме.
Если проблема в лимфоузлах и они опухолевые, то клинически были бы проявления интоксикации и прогрессивный рост лимфоузлов, болевой синдром.
Анастасия Сергеевна, а кровь может показать это?
Только в запущенных стадиях или при поражении костного мозга.
Анастасия Сергеевна, а так глядя на кровь вы можете сказать что она нормальная?
Анализ крови у вас в абсолютной норме, проблем с кроветворением нет
Анастасия Сергеевна, спасибо
Всех благ!