Шишка от укола

Шишка от укола, температура 38,4, делаем компрессы из траумеля и троксевазина. Шишка от двух инъекций , анальгин, димедрол, папаверин. Сделали Узи, подозрение на абсцесс. Ципролет пьем 3 день, два раза по 500

Нет
30 лет

Здравствуйте, по фото и по описанию имеет место постинъекционный абсцесс.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования гнойника, по другому никак.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина, от болей можно принимать Нурофен или Найз не превышая суточную дозу.
Здоровья

Здравствуйте, на узи абсцесс не подтвердили, написали возможно, возможно ли при приеме антибиотиков, чтоб не вскрывать , сам прорвет

Принятый ответ

Рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, гной расплавляет ткани не только наружу, но и внутри.

Здравствуйте! Антибиотики продолжайте принимать. Но,к сожалению, гнойник пора вскрывать. Обратитесь к дежурному хирургу прямо сегодня. Удачи и скорейшего выздоровления!

Добрый день, Александра!
У вас развился постинъекционный абсцесс. И по симптомам и по характеристикам УЗИ это не вызывает сомнений. В таких случаях лечение - только оперативное, необходимо вскрыть гнойник. К сожалению, никакие консервативные мероприятия не помогут. Обратитесь в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Продолжайте принимать антибиотики и в срочном порядке обратитесь к хирургу для вскрытия гнойной полости.

Добрый день! По УЗИ у вас выявили абсцесс. Абсцесс лечится только оперативным путем. Нужно вскрыть гнойник. Для этого рекомендую в срочном порядке обратиться к хирургу.