МРТ и КТ с контрастом при нефростоме
Здравствуйте! Мне месяц назад установили нефростому (с почкой все нормально, сужен мочеточник). я провожу периодически обследования МРТ и КТ с контрастом, в связи с моим основным онкозаболеванием. Есть ли какие риски для почки?
Онкология
60 лет
Здравствуйте. Если нет почечной недостаточности, креатинин в норме, то с контрастом можно выполнять обследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет, никаких рисков для почки нет, главное чтобы нефростома не забивалась и адекватно функционировала.