Что делать если ,забросы сока из желудка.
Врач назначил курс фосфоглив, а у меня после приема сильные забросы желудочного содержимого в горло , постоянное ощущение жира во рту ,не навредит это пищеводу? Возможно фосфоглив нужно принимать паралельно с нексиум для уменьшения кислотности.
Принятый ответ
Здравствуйте да можно добавить нексиум по 20 мг утром за 30 мин до еды на месяц + чтобы не было забросов ганатон по 50 мг 3 раза в сутки месяц за 20 мин до еды
Принятый ответ
Добрый день.
Вы абсолютно правы. У Вас идет побочная реакция на препарат Фосфоглив, для снижения побочки я бы порекомендовала на время его приема добавить к лечению:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.
Также желательно кушать не позже чем за 2-3 часа до сна и спать с приподнятым изголовьем кровати.