Консультация гинеколога /

Месячные на кок — вопрос №2894715

Здравствуйте уважаемые доктора,я уже как год пью регулон ,в этот раз месячные пришли обильнее чем в прошлые разы ,и сейчас третий день а они и заканчиваются не собираются,что делать и почему так

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Если характер менструальноподобной реакции значительно изменился, рекомендуется выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да хорошо я и хотела сделать а сейчас как быть они могут остановиться сами
Акушер, Гинеколог
Если в течение 7ми дней самостоятельно не завершатся, купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Клиент
Елена Борисовна, скажи а ибупрофен не влияет на месячные,я просто принимаю его
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, для купирования выделений можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза, если и на следующей упаковке будут такие выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня таблетки траневакс 250
Гинеколог
По две таблетки три раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Обильные и продолжительные месячные на фоне приёма Регулона могут быть связаны с внешними факторами влияющие на наш гормональный фон: Стресс, изменение веса, ОРВИ, недосып - могут влиять на менструальный цикл.
Если вы пропустили приём одной или нескольких таблеток, это может привести к нарушению цикла и усилению кровотечения. Важно принимать препарат строго по инструкции.

Главное продолжайте приём Регулона по схеме, в одно и тоже время. Не прекращайте приём самостоятельно, так как это может усугубить ситуацию.
Если кровотечение очень обильное (например, прокладка наполняется за 1–2 часа) или длится более 7 дней, важно как можно скорее обратиться за медицинской помощью.
Продолжайте наблюдение, если симптомы будут беспокоить в следующих циклах, возможно, потребуется коррекция дозировки или замена препарата.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, я боюсь что б не рак хоть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это не рак.
Это реакция организма на гормональные колебания.
Клиент
Анна Николаевна, а сами они могут остановиться
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Могут остановиться сами, обычная продолжительность менструации до 7 дней.
Если кровотечение будет беспокоить дольше 7 дней или прокладка заполняется за 1-2 часа рекомендуют обращение к гинекологу за дообследованием, к примеру проведение УЗИ гениталий.
Клиент
Анна Николаевна, просто я уже в том году лежала в больнице из за долгих месячных были 10 дней из за этого назначили Регулон ,поэтому переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Понимаю ваше беспокойство, учитывая печальный опыт в прошлом.
Но на данный момент допустимо наблюдение.
Клиент
Анна Николаевна, я думала что может рак эндометрия,рака матки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас есть повод для этого? Семейный анамнез или вы не посещаете врачей?
Рак болезнь каварная, как правило не проявляется кровотечениями во время менструации.
Клиент
Анна Николаевна, нет анамнез,
Клиент
Анна Николаевна, я сейчас встала и смены просто потекло
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, так бывает. Сначала вы были в спокойном положение, встали, мышцы сократились и накопившиеся выделения вышли из полости матки.
Рекомендации написаны выше.
Клиент
Анна Николаевна, а ясно а то я испугалась,но все равно они идут так нормально,у меня есть траневакс 250 кровоостанавливающее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно в такой ситуации рекомендуют наблюдение (см.рекомендации выше).
Не занимайтесь самолечением.🍀
Клиент
Анна Николаевна, хорошо спасибо
Клиент
Анна Николаевна, а мне в четверг начинать новую пачку региона уже надо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, все правильно, продолжайте прием КОК по схеме, назначенной лечащим врачом.
Старайтесь принимать препарат в одно и тоже время +/- 1 ч. (не больше).
Клиент
Анна Николаевна, ну а на кок не растет ж эндометрий
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Причина описана в самом первом ответе, рекомендации см.выше.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется выполнить контроль узи для исключения органический патологии. Для уменьшения выделения может применяться транексам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, понятно а сам они могут остановиться
Гинеколог, Акушер
Да конечно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мобильность и длительности менструации зависит от состояния эндометрия на момент её начала .

При приема КОК эндометрий становится тонким. Тонкий эндометрий, как и очень пышный, может длительно и обильно кровить.

Выделения остановятся самостоятельно. Но можете принять настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки. В течение 2-3 дней менструация закончится
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а может быть такое что эндометрий нарос при кок ,может стал более пышный
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. На вашем стаже приема препарата эндометрий субатрофичный. Можете выполнить узи органов малого таза для оценки эндометрия. Но пышным он быть никак не может
Клиент
Наталья Александровна, понятно просто мне его и назначили по поводу обильных месячных в том году
Клиент
Наталья Александровна, или думаю может рак эндометрия ,или матки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никаких оснований так думать нет
Клиент
Наталья Александровна, а может кок перестал подходить,может быть так