Прибитый ноготь
Здравствуйте, ребёнок 11 месяцев дважды прибил палец на ноге: первый раз недели две назад, под ногтем появился синяк, но воспаления не было, второй раз неделю назад этот же ноготь, теперь появился будто бы гной, фото прилагаю. Плюс вчера сделали прививку от пневмококковой инфекции, вечером была температура 39,4, сбилась Нурофеном, и под утро была температура 38,8, так же сбили Нурофеном. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать с ногтем и может ли быть температура от него?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо обратиться к хирургу. Похоже, что под ногтем гной и температура может быть связана с этим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется консультация врача хирурга или травматолога.
Возможно под ногтем образовался гной, поэтому поднялась температура.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр хирургом , под ногтем по фото вероятнее всего гной и температура может быть из-за гноя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно под ногтем собрался гной. Нужно срочно обратиться к хирургу, чтоб не вызвать воспаление соседних тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Это не гной, просто ноготь пожелтел.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройди.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Станислав, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, скорее всего ноготь слезет?
Не обязательно, просто будет расти новый, а желтизна уйдет.