Что вас беспокоит?
Беременность и температура
Беременность, 4 недели. Со дня предполагаемого зачатия началась температура 37- 37,5, ночью холодный пот, больше ничего не беспокоит. Стоит ли беспокоиться в таком случае? Ранее отмечала повышение температуры за неделю перед началом менструации, далее она проходила с началом менструаций. Гормоны щж в порядке, цикл постоянный без сбоев.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Во вторую фазу цикла и на ранних сроках беременности такое возможно, ничего страшного. Сейчас рекомендуется сдать кровь на В-ХГЧ и при достижении уровня в 1500-2000, сделать УЗИ органов малого таза, будет видно плодное яйцо. Из витаминов начать прием фолиевой кислоты 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения !
На ранних сроках беременности озноб и субфебрильная температура тела это нормальное явление , так работает гормон прогестерон . Обычно ко 2 триместру это проходит . Поводов для беспокойства нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Субфебрильную температуру скорее всего даёт гормон прогестерон.
Его концентрация повышается во вторую фазу менструального цикла и при беременности.
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 20161 ответ
- 22 Ноября 20161 ответ
- 5 Апреля 201717 ответов
- 16 Августа 20173 ответа