Консультация психотерапевта /

Лечение депрессии — вопрос №2896861

Здравствуйте ,ситуация такая была сегодня на приеме у психиатра ,и она мне выписала такое лечение
Эсциталопрам 1т утром и 1т вечером 10мг
Пароксетин 1т утром 20мг
Фенибут 1/2 утром и вечером
Я почитала про совмещение двух антидепрессантов и там не сильно хорошие рекомендации,достаточно много последствий и даже может быть летальный исход
У меня дочке годик и я говорила о том,что мне нужно быть дееспособной и днем и ночь
Что мне делать ?отменять препараты или убрать один антидепрессант ?или вообще другие пить ?
Помогите пожалуйста .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Очень странное назначение. Два антидепрессанта из одной группы Вам назначили. В этом нет смысла. Плюс антидепрессанты принимают с небольшой дозы... фенибут здесь слабоват тоже.. я предлагаю Вам сменить врача. Уж очень странное назначение.
Клиент
Спасибо за совет ,к сожалению в моем городе это единственный врач ,а онлайн рецепты выписывают ?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
К сожалению, нет, не выписывают.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если уж выбирать из этих препаратов, то тогда эсциталопрам начинайте принимать с 2.5 мг утром и каждую неделю повышайте по 2.5 мг до 10 мг. Далее 4 недели ждите эффект. Принимайте его утром после завтрака. Фенибут принимайте по 1 табл 2-3 раза в сутки после еды. Но лучше сначала проконсультироваться еще у одного доктора.
Клиент
А дозировка фенибута 250 мг не большая ?чтоб пить полную таблетку
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, не бойтесь. Препарат реально слабенький. 1/2 табл назначают маленьким детям. Взрослым точно надо 1 табл принимать за раз.
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Последний вопрос,а 2,5мг сколько мне пить по времени ?и через сколько повышать до 10?
Как повышу до 10мг 4 недели его так же пропивать ?или остановиться и 4 недели ждать эффекта ?
Клиент
Эсциталопрам по 2,5мг один раз в день ?простите я не много туплю ,потому что выпила утром все три таблетки
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы по 1/4 табл прибавляете каждые 7 дней. И как дойдёте до 10 мг - ждите 4 недели эффект. И если эффекта не будет или он будет недостаточным, будете повышать по 2.5 мг дальше до 15 мг