Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №289689

Здравствуйте, сегодня сделала ЭКГ перед госпитализацией по поводу удаления полипов в сигмовидной кишке.
Прошу расшифровать, что означает мой результат и допустят ли меня до операции с таким результатом?
Спасибо за консультацию.

Кардиолог
Здравствуйте Ольга!
Разместите, пожалуйста, фото Вашей ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте, вроде загружала..
Кардиолог
А сама ЭКГ пленка?
По заключению можно сказать, что ЭКГ будут еще раз переделывать в стационаре. Но не потому. что есть что-то плохое, а из-за фразы в заключении "ритм предсердный". Если говорить точно, то что означает эта фраза не совсем понятно (если бы было написано - "нижнепредсердный", было бы более правильно), но доктор, который будет смотреть ЭКГ в стационаре, обратит на нее внимание, так как в при нормальном заключении ритм должен называться не "предсердный", а "синусовый".
Может у Вас есть фото самой пленки?
Кардиолог
то, что частота на ЭКГ 80/мин - не страшно. По видимому - это учащенное сердцебиение на фоне волнения
Клиент
Илья, фото нет, конечно. Делала ЭКГ 10 июля просто для себя, ещё не знала о предстоящей госпитализации, там написано ритм синусовый чсс 83 уд. Вертикальное положение ЭОС. И все.
Кардиолог
если ритм синусовый, то все в порядке. Не волнуйтесь!
Клиент
Илья, просто синусовый был 10 июля, а сегодня вот такой... Как назло)
Кардиолог
В эттом нет проблемы, Ольга. Базовый ритм (который был 10 июля) - синусовый. Предсердный ритм также не является прротивопоказанием для хирургической операции и любой другой манипуляции. Так что все в порядке. Не переживайте! Удачно Вам удалить ненужные полипы. Не переживайте!!
Клиент
Илья, спасибо Вам большое)
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По описанию ЭКГ данные за небольшую тахикардию, но это в пределах нормы. Противопоказаний по этим данным для удаления полипов нет.Есть ли сама ЭКГ? если есть, прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Марина, самой плёнки нет, только заключение.
Кардиолог
Предсердный ритм не является патологией. Тем более, если недавно был синусовый ритм. Все в порядке!
Клиент
Марина, спасибо Вам большое!)
Терапевт
Здравствуйте.
Можете абсолютно не волноваться.
Вас допустят к операции. И в стационаре ЭКГ еще раз переделают. Страшного на ЭКГ ничего нет.
+ ко всему предсердный ритм - не патология и до этого был синусовый!
Легкой Вам операции, крепкого здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо Вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. По описанию экг - нет абсолютно никаких противопоказаний по поводу удаления полипов в кишечнике!!!
Предсердный ритм - это особенность проведения импульса , говорит о том , импульс возникает не в синусовом узле, а в предсердиях, что не является патологией, а является разновидностью возникновения импульса!!!!
Тем более , что недавно фиксировали синусовый ритм !!!!
Не переживайте!!! Все нормально!!!!
Здоровья Вам крепкого!!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Кардиолог
Ольга, на здоровье!!! Здоровья Вам крепкого!!!!???
Педиатр
Здравствуйте противопоказаний для операции нет
Экг не патологична
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!