Аллергия кашель мокрота

Добрый день! Уже 10 месяцев продолжается покашливание с мокротой, прошел ряд обследований/анализов, среди рекомендаций заменить прописанный кардиологом от давления Телзап 1*40 ежедневно. Чем можно заменить? Прилагаю последний лист приема кардиолога и недавний пульмонолога. Сейчас беспокоит подкашивание, с прозрачной мокротой и дискомфорт в груди.

Принятый ответ

Здравствуйте , Сергей!
Скажите, пожалуйста, какие еще препараты принимаете?
И как давно Вы принимаете Телзап?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778507696238291db9da122fa04149f25a6165891.jpg
Сергей
Клиент

Фостер, монтрал мл, телзап

Сергей
Клиент

Телзап, года полтора, два

Препараты от аритмии не принимаете?

В осмотре кардиолога было написано, что принимали Беталок ЗОК. Как давно перестали его принимать?

Сергей
Клиент

Беталок зок года 2 не принимаю, от аритмии имеете в виду для удержания ритма? Кардиолог на последнем приеме отменил до новых эпизодов срыва ритма

Да, протвоаритмическиеипрепараты. Раз Вы принимаете только телзап, хотя на данную группу препаратов редко такая реакция в виде кашля появляется, то обычно рекомендуют поменять на другой препарат, например Эдарби 40 мг (препарат из этой же группы, но структура немного другая). Он пьется также, как телзап, 1 раз в сутки под контролем артериального давления, то есть про необходимости дозу снизить до 20 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы не связаны с работой сердца и приемом телзапа.
Но можно заменить на гипосарт 8 мг или лозартан 50 мг .
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Сергей
Клиент

Вот и не знаю уже с чем они связаны

Возможно на фоне аллергии или бронхита.
Необходим желательно очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте возможна замена на эдарби 40 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! При сочетании с синдромом кашлевой гиперактивности для коррекции давления можно использовать антагонисты кальция . Например леркадипин по 10 мг 2 р в день.

Сергей
Клиент

Я заменил телзап на гипосарт с понедельника, почему нет улучшений на фоне лечения 3 недельного от пульмонолога