Применение. препарата
После операции на катаракту по истечении месяца назначили эмоксипин. При закапывании сильное жжение. Нужен ли этот препарат, каким аналогичным можно заменить? Нужна ли какая- то профилактика после операции через месяц?
нет
65 лет
Здравствуйте! Препарат Эмоксипин не обладает доказанной эффективностью. Считаю, что закапывать его после операции по поводу катаракты нет необходимости. Намного полезнее вашему глазу сейчас будет Корнерегель или капли Стиллавит 3-4 раза в день, применять можно несколько месяцев.