Рвота во время истерики

Ребенку 1 год С недавнего времени появились рвотные позывы во время сильной истерики Несколько дней назад, во время такой истерики малыш вырвал, испугался и стал еще сильнее плакать и все это так же сопровождалось рвотными позывами Когда просто хнычет, все проходит нормально Но если сказать на что-то «нет», поругать, запретить что-то Начинает очень сильно плакать и происходит то, что я описала выше В год еще небыли у невролога Последний визит был в 9,5 мес, все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при кризисе одного года но важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте! Рвота во время истерики у ребенка может быть следствием сильного эмоционального напряжения. В возрасте года дети начинают осознавать свои желания и понимать ограничения, что может вызывать сильные эмоции. Когда малыш сталкивается с разочарованием или запретом, интенсивная реакция, включая плач и рвоту, может быть ответом на стресс. Важно контролировать такие ситуации и пытаться минимизировать стресс. Постарайтесь заранее предлагать альтернативы или отвлекающие действия, чтобы избежать сильных истерик. Также полезно обучать ребенка выражать свои эмоции более конструктивно. Если рвота становится частым явлением или сопровождается другими симптомами стоит обратиться к врачу. Такой период является нормальным этапом развития, но наблюдение за динамикой поможет своевременно выявить возможные проблемы.

Добрый день, у малышей бывает такая реакция если высокий рвотный рефлекс, рекомендую показаться офтальмологу с оценкой глазного дна, если там все чисто, то это временная проблема, если по глазному дну есть признаки отёчности или стушеванности границ диска, то нужно дообследоваться у невролога, чтоб исключить повышенное внутричерепное давление

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это реакция на стресс. Для перестраховки можно пройти осмотр диска зрительного нерва у офтальмолога. Если отека диска нет, то патология исключается.
Иногда так может проявляться синдром циклической рвоты (вариант детской мигрени). Если у родственников есть мигрень, то более вероятно