На повторном УЗИ образование
Здравствуйте. В левом молочной железе был трижды негативный рак без метастаз. Делали 8 химий. Операция мастэктомия с установлением имплантов. Гистология всё чисто. Каждые три месяца делаю УЗИ. Три месяца назад появились гранулёмы. Сегодня проходил УЗИ, гранулёмы уменьшаются, но ещё образование появилось. Прикрепляю фото. Что это такое? Это зло? Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи (birads 4), доктор УЗИ, расценивает образование, как подозрительное в плане онкологии. Рекомендуется сделать ТАБ этого образования с последующим цитологическим исследованием. Или обратиться в онкологический диспенсер и провести трепан-биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол чтобы весь текст был виден?
Виктория Сергеевна, к сожалению полного фото нету, завтра только смогу прислать
Да, прикрепите как будет возможность и напишите, когда прикрепите
Виктория Сергеевна, прикрепила
На мой взгляд больше данных за добро
Но пункцию делаем в условиях онко центра все равно
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование более 10 мм с категорией Birads4 должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Прикрепите полное описание узи к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила
По узи исследованию вероятность доброкачественного процесса составляет 90%
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование с категорией BI-RADS4a - с большой долей вероятности - тоже гранулема
Но размер более 10 мм (11 мм) - является несомненным показанием для морфологической верификации
В данном случае для трепан-биопсии толстой иглой