Урсосан при грудном вскармливании
Здравствуйте. Можно ли принимать урсосан при грудном вскармливании? Врач прописала ,но забыла уточнить,не противопоказан ли он при ГВ.
Нет
21 год
Здравствуйте!
Вы говорили доктору, что на грудном вскармливании?
Вообще при приёме урсрсана рекомендуют прекращение грудного вскармливания
Юлия, здравствуйте!
Урсосан (действующее вещество Урсодезоксихолевая кислота) разрешен к приему во время грудного вскармливания.
Он выделяется с грудным молоком в клинически незначительном количестве.
На будущее можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте e-лактация.